Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Омске третьеклассник принес в гимназию гранату и показал сверстникам

В Омске ученик третьего класса принес в гимназию гранату, достал на уроке и показал одноклассникам, сообщается в Telegram-канале Осторожно, новости.

По данным издания, в феврале 2023 года девятилетнего ученика гимназии перевели в параллельный класс, так как он срывал уроки, отвлекал от занятий учеников и обижал других детей. Однако в новом классе конфликты между мальчиком и одноклассниками продолжились.

6 марта 2023 года третьеклассник в рюкзаке принес в гимназию гранату. Сначала он никому не показывал снаряд, но на одном из уроков достал гранату и показал однокласснику. Тот сфотографировал боеприпас и отправил маме, которая, увидев снимок, сообщила о произошедшем другим родителям. В гимназию приехали саперы и сотрудники правоохранительных органов. Они вынесли гранату из учебного заведения.

Родители считают, что «состоятельные родители» школьника замяли историю. Мать третьеклассника сказала, что ее сын нашел гранату в пакете на улице. Сотрудники правоохранительных органов не сообщили родителям школьников, настоящий ли был боеприпас. Родители связываю это с тем, что отец мальчика, который принес гранату, является сотрудником МЧС.

Ранее старшеклассника, угрожавшего устроить стрельбу, задержали в школе на западе Москвы.

Поделиться:
Загрузка