Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Уралец объяснил, почему полз в травмпункт на коленках

Уралец, который полз к врачу на коленках, заявил, что у него нет претензий к медикам

Житель Каменска-Уральского, который с переломанной ногой на четвереньках добирался до кабинета врача в травмпункт, заявил, что у него нет претензий к медикам. Об этом сообщается в Telegram-канале Минздрава Свердловской области со ссылкой на самого пациента.

Накануне в группе «Типичный Каменск-Уральский» в социальной сети «ВКонтакте» был опубликован видеоролик, на котором пациенту травмпункта пришлось ползти по лестнице, чтобы посетить врача. По данным E1.RU, мужчине с травмой ног отказались выдать коляску. Супруга не смогла поднять мужа, поэтому местному жителю пришлось ползти по ступенькам до кабинета врача. В прокуратуре Каменска-Уральского и СУ СК России по Свердловской области сообщили, что по данному факту организованы проверки. В ведомствах сообщили, что по итогам мероприятий при наличии оснований будут приняты процессуальные решения. В Росздравнадзоре по Свердловской области также сообщили, что проведут проверку организации медпомощи пациентам в городском травмпункте.

По словам травмированного мужчины, он посчитал, что это была незначительная травма, но он не мог ступить. Он указал, что было решено не вызывать скорую.

«На своем транспорте добрались. Как в машину я на даче залез на коленках, так и здесь посчитал, что доберусь до кабинета травмпункта... Потом мне дали кресло-коляску. У меня в принципе претензий по поводу какого-то унижения или еще чего-то нет», — рассказал пациент.

Как заявил мужчина, на камеру его снимал брат, который и опубликовал соответствующее видео в сети, хотя его просили не делать этого. Он отметил, что не имеет нареканий к персоналу травмпункта: ему предоставили кресло, сделали рентген и болеутоляющий укол.

Поделиться:
Загрузка