Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Саратове в бар не пустили добровольца в военной форме

В Саратове добровольца в военной форме не пустили в бар Harat's. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

Вечером 26 ноября 43-летний Олег, который отправился добровольцем в зону специальной военной операции (СВО), решил встретиться в свой увольнительный с другом в баре, однако его не пустили в заведение.

Как военнослужащему объяснил бармен, в паб нельзя заходить ни в военной, ни в спортивной форме — допускается только полицейская, и то при исполнении.

По мнению добровольца, таким образом сотрудник Harat's выразил свою «непатриотичную позицию» и неуважение к Вооруженным силам РФ. По словам бармена, это не имеет никакого отношения к ситуации.

Позднее на инцидент отреагировал депутат Госдумы от Саратовской области Николай Панков, который заявил, что обратится по поводу данной ситуации в Роспотребнадзор и правоохранительные органы.

В сентябре спикер Государственной думы Вячеслав Володин, комментируя инцидент, когда военного в форме не пустили в один из ресторанов Москвы, заявил, что такие заведения должны быть закрыты.

«Надо, чтобы подобные поступки наказывались, а учреждения, где так относятся к военнослужащим, были закрыты. Мы гордимся нашими военнослужащими и сотрудниками правоохранительных органов. Наш долг — защитить их от хамства и подобных появлений. Это самое маленькое, что мы можем для них сделать», — отметил он.

Поделиться:
Загрузка