Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Кремле усомнились в объективности расследования Гаагского суда по MH17

Песков выразил сожаление о том, что Россию не допустили к расследованию катастрофы MH17

Кремль по-прежнему сожалеет, что Россия не была допущена к участию в расследовании катастрофы с самолетом рейса MH17, это не способствовало объективности расследования. Об этом в ходе регулярного брифинга для журналистов заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Мы сожалеем, что Россия не смогла и не была допущена к тому следствию, которое проводилось. Убеждены, что отстранение от этого процесса российской стороны не способствовало объективности расследования. Необходим глубокий анализ для оценки судебного решения», — сказал он.

Ранее суд в Гааге постановил, что малайзийский Boeing MH17 в 2014 году был сбит ЗРК «Бук», который запустили со стороны Первомайского. Также суд признал Игоря (Стрелкова) Гиркина, Сергея Дубинского и украинца Леонида Харченко виновными в уничтожении воздушного судна и гибели всех его пассажиров.

Малайзийский Boeing, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур рейсом MH17, потерпел крушение в 2014 году под Донецком. Все находившиеся на борту 298 человек погибли.

Поделиться:
Загрузка