Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Менеджер Некоглая заявил, что тиктокер не пытался унизить военных своей пародией

Менеджер блогера Некоглая (настоящее имя Николай Лебедев) Никита Артемчук заявил «Газете.Ru», что блогер не хотел оскорбить или унизить военных своей пародией на российского военнослужащего, выбрасывающего из траншеи упавшие на него гранаты противника. Ранее на опубликованное в TikTok видео обратила внимание глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина. Она обратилась в Генпрокуратуру и МВД с просьбой проверить блогера по статье о дискредитации ВС РФ.

«Перевод песни видели? Там же понятно, что он не стебется. А образ его — это его имя, никак он не пытается оскорбить, либо унизить кого-то. Никто не ожидал такой реакции», — сказал он.

По словам Артемчука, теперь Некоглай попытается донести до людей, что они не так восприняли его видео. На вопрос, принесет ли блогер извинения за видео, он не ответил.

«Попытаться донести, что большое количество людей не так восприняли данный тикток», — заключил он.

8 ноября глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина в своем Telegram-канале назвала блогера Некоглая «выродком» после того, как он выложил пародию на видеоролик с солдатом ВС РФ, отбросившим гранаты ВСУ. Она посчитала, что блогер глумится над подвигом солдата. Мизулина заявила, что обратится в Генпрокуратуру и МВД с проверкой в отношении Некоглая по статье о публичной дискредитации ВС РФ.

Поделиться:
Загрузка