Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Женщину посадили в тюрьму за ложный донос на своего бойфренда из-за ревности

Жительницу Сингапура приговорили к тюремному заключению за ложный донос в полицию на своего бойфренда, пишет Mothership. Она заподозрила его в измене и решила отомстить, обвинив его в незаконной продаже огнестрельного оружия.

Велда Лим встречалась со своим парнем Доусоном Шэном с 2018 по 2019 год. Когда бойфренд уехал в Таиланд, она заподозрила его в измене, думая, что он путешествует с любовницей. Женщина потребовала, чтобы тот доказал свою верность, написав несколько гневных сообщений.

Не получив нужного ответа, Велда написала анонимное письмо в полицию, где сообщила, что Доусон незаконно хранит дома оружие, которое перепродает бандитам. Она попросила офицеров арестовать его как можно скорее, так как он представляет опасность.

В доме мужчины был проведен обыск, однако никакого оружия найдено не было. После допроса Доусон был отпущен, а полицейским удалось выйти на Велду, написавшую ложный донос. Она призналась, что все подстроила, думая, что Шэн ей изменяет, и хотела таким образом наказать его.

В итоге Велда была приговорена к 10 неделям тюремного заключения, но намерена обжаловать приговор.

Ранее девушку, облившую спящего бойфренда кипятком, посадили в тюрьму на 10 лет.

Поделиться:
Загрузка