Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Посол РФ в Вашингтоне Антонов назвал бездумными новые санкции США против России

Российский посол в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что введенные в отношении России 24 февраля санкции США являются бездумными и не приведут к отказу России от независимой политики и построения многополярного мира. Его слова приводит пресс-служба посольства РФ, сообщает ТАСС.

Как отметил посол, 24 февраля мировое сообщество стало свидетелем «очередной порции таких же бездумных, как и ранее, экономических и персональных санкций в отношении России и ее граждан».

По его словам, россиян «опять хотят заставить страдать», при этом он указал на невозможность данных рестрикций повлиять на российскую политику.

«Неужели, кто-то считает, что таким образом можно добиться отказа нашей страны от независимой политики, столкнуть с избранного пути на построение многополярного мира, основанного на принципе неделимой безопасности, на международном праве и Уставе ООН?» — заявил Антонов.

24 февраля США ввели приуроченные к годовщине начала спецоперации санкции против России. Вашингтон внес в черные списки более десяти российских банков, а также ряд российских министров и врио главы ЛНР Леонида Пасечника. Кроме того, США с марта введут 200-процентные пошлины на алюминий. Подробнее читайте в материале «Газеты.Ru».

Поделиться:
Загрузка