Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Шольц признался, что по-прежнему консультируется с Меркель

Канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что до сих пор регулярно консультируется со своей предшественницей Ангелой Меркель и продолжает получать от нее советы. В этом он признался по ходу выступления на мероприятии, которое было организовано редакционным объединением «Редакционснетцверк Дойчланд».

«Мы давно знаем друг друга и всегда хорошо работали вместе, даже несмотря на то, что мы в разных партиях. И так будет продолжаться», — сказал он.

При этом глава немецкого правительства Германии сообщил, что консультируется и с другими людьми «далеко за пределами правящих партий».

«Я не чувствую себя одиноким», — отметил Шольц.

Ранее сообщалось, что правительство ФРГ напомнило бывшему канцлеру Германии Ангеле Меркель об ограничениях ее привилегий, включая расходы на проезд, и призвало к экономии. По информации Spiegel, в докладе министерства финансов бюджетному комитету бундестага говорилось, что офис Меркель не должен являться «статусным», он предназначен для «выполнения должностных и постоянных обязательств», также «исключается использование его в личных целях и для получения дополнительного дохода».

Поделиться:
Загрузка