Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Ужасно, что церковь пала так низко»: в соцсетях защищают Ватикан от Ким Кардашьян

Ким Кардашьян объяснила свой откровенный наряд при посещении Ватикана

Ким Кардашьян вызвала скандал в сети своим выбором наряда. Побывав в Ватикане, она обнародовала фотографии в белом кружевном платье, которое сочли слишком откровенным от этого места. Сама телезвезда заверила, что в культовых сооружениях прикрывалась плащом. Однако аналитики считают, что сексуальный образ был выбран намеренно.

Ким Кардашьян раскритиковали за откровенный наряд, который она выбрала для посещения Ватикана. В понедельник предпринимательница побывала в городе-государстве, где расположена резиденция Папы Римского, в компании супермодели Кейт Мосс и ее дочери, 18-летней Лилы Грейс.

При этом пользователи интернета оказались возмущены нарядом, который Ким Кардашьян выбрала для посещения центра католичества.

Дело в том, что телезвезда была одета в слишком откровенное для церкви платье – облегающее платье из белого кружева с глубоким декольте и вырезами на талии пользователи соцсетей оценили как неуместное в Ватикане. Более того – надеть его было нарушением дресс-кода, поскольку в католическом городе-государстве женщин просят не надевать одежду с глубокими вырезами на груди и открытыми руками. А у Ким Кардашьян были открыты ещё и плечи.

В пятницу, 2 июля, телезвезда поспешила уверить своих подписчиков, что она не оскорбляла Святой престол неуместным нарядом — при посещении собора Святого Петра и Сикстинской капеллы она надевала кожаный плащ, прикрывавший обнаженные места. В своем посте в Instagram она написала: «Не волнуйтесь, я соблюдала дресс-код и полностью прикрылась в соборе Святого Петра и Сикстинской капеллы», — написала она.

Ким Кардашьян выложила целую серию фотографий и сообщила, что тур по Ватикану был «невероятным опытом», и ее весьма впечатлил музей Ватикана, особенно древнеримская скульптура и работы Микеланджело, представленные там. Помимо этого, звезда похвасталась, что ей вместе со спутницами удалось попасть в частные фонды и увидеть разные виды облачения Пап, хранящиеся там с 1500 года.

Пользователи соцсети все же задали Ким Кардашьян ряд вопросов по поводу кружевного платья — его бежевая подкладка создавала впечатление, будто наряд просвечивает, и они поинтересовались, можно ли ходить по Ватикану в полупрозрачном.

Некоторые также осудили групповую фотографию, опубликованную в Instagram звезды, на которой участники тура сидят на алтаре Сикстинской капеллы. «Ужасно, что церковь пала так низко», — говорилось в комментариях.

Журнал Vogue нашел глубокий смысл в кружевном платье Ким Кардашьян. Дело в том, что его создал американский дизайнер мексиканского происхождения Виктор Барраган, а его коллекция 2020 года была посвящена мексиканской инквизиции — она преследовала колдунов и колдуний, верования которых католическая церковь называла еретическими.

«Коллекция символизирует сексуальность, силу и защиту от повсеместной патриархальной доминации», — говорил дизайнер Vogue.

Ранее Ким Кардашьян действительно никогда не выбирала для посещения культовых сооружений сексуальных провокационных нарядов.

В 2015 году телезвезда вместе с семьей ездила в Армению, где побывала в церкви Святой Богородицы в Гюмри — в этом городе, судя по записям, жили далекие предки Кардашьян. При посещении храма предпринимательница была одета в бежевое платье и верблюжьего цвета пальто. Впрочем, учитывая, что визит пришелся на апрель, неудивительно, что она не открывала части тела.

В том же апреле 2015 году Ким Кардашьян и Канье Уэст крестили свою дочь Норт в одной из армянских церквей Иерусалима. На фотографиях с церемонии можно видеть, что телезвезда надела на церемонию юбку-макси и блузку с длинными рукавами и покрыла голову.

Так же скромно телезвезда была одета во время собственного крещения духовном центре Армянской апостольской церкви — Первопрестольном Святом Эчмиадзине в октябре 2019 года. На ней было легкое покрывало и свитер с высоким горлом. Правда, пользователи интернета осудили звезду за излишнюю гламуризацию таинства крещения, но одета она была прилично.

Новости и материалы
В РФ семьи с высоким доходом могут исключить из программы льготной ипотеки
Памятник советским солдатам сбросили с постамента в украинском Ровно
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Ученые научились предсказывать артрит по анализу крови задолго до его появления
Глава Гагаузии призвала главу МВД Молдавии уйти в отставку
Суд в Москве получил жалобу защиты Тимура Иванова на его арест
Все новости