Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Актер Игорь Жижикин назвал «сказкой» работу в студии Джеки Чана

Актер Игорь Жижикин в интервью с «Газетой.Ru» поделился подробностями работы над фильмом «Тайна печати дракона» с Джеки Чаном и Арнольдом Шварценеггером. Съемки проекта проходили в Китае.

«Китайский менталитет мне показался по-особенному другим. Хотя работать на студии Джеки Чана было просто сказкой. Правда, в итоговом монтаже фильма меня почти и нет. Я играл мертвого казака, которого зарубили из-за денег еще в фильме «Вий». Эта картина — как раз сиквел к «Вию». Линию моего мертвого персонажа продолжили — он оказался виден, но говорить с ним нельзя. И вот мы сняли, а потом китайцы спросили, почему мой герой не разговаривает. Узнав, что он мертвый, они попросили его вырезать. Оказалось, что в Китае есть поверье — на экране нельзя показывать духов и мертвых людей. Вот вам и разница менталитетов», — заявил Жижикин.

Актер признался, что ему не было обидно из-за вырезанных сцен: «А на что тут обижаться? Я посмотрел, как работают китайские каскадеры, которые просто творят чудеса, как они репетируют, как работают Джеки Чан и Арнольд Шварценеггер… В отличие от многих наших актеров, они ни разу не приносили на съемочную площадку свои телефоны — не отвлекались ни на секунду. Вот такой профессионализм! Джеки Чану уже почти 70, но он послушно приходит на площадку и ждет, когда ему режиссер даст указания, не сдвигается с места, пока осветитель не выставит на него свет. Рад, что мне удалось принять участие в таком масштабном проекте».

Полное интервью с Жижикиным читайте здесь.

Загрузка