Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Киану Ривз ответил на вопросы пользователей Reddit

Киану Ривз признался, что забрал красную таблетку со съемок «Матрицы»

Актер Киану Ривз ответил на вопросы пользователей Reddit. Он рассказал, что взял себе со съемок «Матрицы» и «Джона Уика», поделился лучшими съемками в жизни, а также признался в мечте сняться у Дэвида Финчера.

Так, Ривз заявил, что забрал часы и обручальное кольцо со съемок «Джона Уика» и меч из «47 ронинов». Также сестры Вачовски подарили ему красную таблетку из «Матрицы».

Актер признался, что хочет исполнить роль Росомахи, сняться у Дэвида Финчера и сыграть в мюзикле. А работу с Патриком Суэйзи в фильме «На гребне волны» Ривз назвал самым любимым воспоминанием с работы: «Он был джентльменом и профессионалом, кинозвездой и вдохновением».

По словам Ривза, он не всегда мечтал о карьере актера, а в детстве планировал стать гонщиком, дирижером или астрофизиком.

На вопрос, какие тренировки ему понравились — по кунг-фу в «Матрице» или джиу-джитсу в «Джоне Уике» Ривз ответил: «Ничто не сравнится с тренировками в «Матрице», потому это был мой первый опыт... но джиу-джитсу в «Джоне Уике», смешанное с дзюдо и различными перестрелками, уникально в своем роде».

Также Ривз признался, что один раз в жизни встречал привидение: «В детстве я сидел в комнате с няней и увидел привидение в дверном проеме. Я посмотрел на нее, она тоже выглядела испуганной. Тогда я не понимал, что, черт возьми, происходит».

Ранее Ривз рассказал, что готовился к экшн-сценам в «Джоне Уике 4» три месяца.

Поделиться:
Загрузка