Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону продлил арест 18 боевикам нацбатальона «Айдара», сообщает ТАСС.
«Судья <…> постановил ходатайство прокурора удовлетворить, продлить содержание под стражей <…> до 13 ноября», — заявили в суде.
Участникам нацбатальона вменяются насильственный захват власти и изменение конституционного строя ДНР (ч. 4 ст. 34, ст. 323 УК ДНР) и участие в деятельности террористической организации (ч. 2 ст. 234 УК ДНР). Позднее в ходе судебного заседания они будут переквалифицированы на статьи УК РФ.
Все обвиняемые будут принимать участие в судебном заседании очно.
Ранее южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил украинского националиста, бойца батальона «Айдар» Дениса Мурыгу к 16 годам тюрьмы.
По данным следствия, он принимал участие в подрыве моста в Луганской народной республике, в результате чего погибли часовые Народной милиции.
Ранее в США назвали одну из величайших угроз для ВСУ.