Пономарев обвинил экс-игрока ЦСКА в поражении «Зенита» от «Оренбурга»

Пономарев о Фернандесе: я и раньше говорил, он расстроит всю игру «Зенита»

Бывший игрок ЦСКА Владимир Пономарев отметил роль защитника Марио Фернандеса в поражении «Зенита» от «Оренбурга». Его слова передает «Евро-Футбол.Ру».

«Я и раньше говорил, что если Марио Фернандес будет играть в обороне, то он расстроит там всю игру. Потому что он не умеет играть в защите. Он может играть только свободного художника. Он не знает, что такое плотная опека, никого не берет на себя. Не знаю, что у него за травма, по причине которой его заменили, но в поражении есть и его вина», — сказал Пономарев.

7 июля «Зенит» представил Марио Фернандеса в качестве игрока команды. Стороны заключили контракт по системе 1+1. До этого он на протяжении 10 лет играл за ЦСКА.

30 сентября «Зенит» в рамках 10-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) уступил «Оренбургу» со счетом 1:3. Марио Фернандес был заменен из-за травмы на 8-й минуте. Уже на второй минуте петербуржцы вышли вперед благодаря голу Густаво Мантуана. Затем подопечные Сергея Семака в течение получаса трижды пропустили от команды Деограсии. Отличились Дмитрий Воробьев, Матиас Перес и Брайан Мансилья.

Ранее сообщалось, что «Краснодар» оторвался от преследователей в таблице РПЛ после победы над «Рубином».