Семак высказался о положении «Зенита» в турнирной таблице РПЛ

Тренер «Зенита» Семак: нужно не смотреть на таблицу, а играть и побеждать

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак считает, что турнирная таблица чемпионата России будет меняться часто по ходу сезона. Об этом он заявил клубной пресс-службе.

«С чем связаны поражения? С результатами: пропускаем больше, забиваем меньше, чем соперник. Отсюда и результат. Не думаю, что мы уступаем по игре

Всем неприятно, поражения никому не могут нравиться, естественно. Стараемся, работаем. Пока в сложной ситуации находимся. Естественно, нужно не смотреть на таблицу, а играть и побеждать. Матчей еще много, таблица будет меняться еще очень часто», — сказал Семак.

30 сентября «Зенит» в рамках 10-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) уступил «Оренбургу» со счетом 1:3. Уже на второй минуте петербуржцы вышли вперед благодаря голу Густаво Мантуана. Затем подопечные Сергея Семака в течение получаса трижды пропустили от команды Деограсии. Отличились Дмитрий Воробьев, Матиас Перес и Брайан Мансилья.

После 10 туров РПЛ у «Зенита» 17 набранных очков. Команда занимает четвертое место в турнирной таблице.

Ранее экс-тренер «Зенита» заявил, что в этом сезоне может смениться чемпион в РПЛ.