«Зриньски» установил рекорд Лиги конференций

«Зриньски» победил «АЗ» в Лиге конференций, проигрывая с разницей в три мяча

В матче первого тура матча Лиги конференций боснийский «Зриньски» обыграл нидерландский АЗ со счетом 4:3.

Перед перерывом нидерландцы выигрывали со счетом 3:0. Во втором тайме «Зриньски» смог не только отыграться, но и вырвать победу. Это первый случай в истории турнира когда команда сумела вырвать победу, отыграв отставание в три мяча.

Стоит отметить, что «Зриньски» впервые играет в групповой стадии еврокубков.

Также в группе со «Зриньски» и АЗ играют варшавская «Легия» и бирмингемская «Астон Вилла». Клуб из Варшавы обыграл англичан со счетом 3:2. В следующем туре «Легия» сыграет с АЗ, а «Зриньски» померится силами с «Астон Виллой».

Действующим победителем Лиги конференций является английский «Вест Хэм», обыгравший в финале итальянскую «Фиорентину» (1:0).

Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) весной 2022 года приняли решение отстранить сборную России, а также все российские клубы от участия во всех соревнованиях, подконтрольных этим организациям.

Ранее экс-тренер московского «Спартака» отреагировал на падение России в рейтинге ФИФА.