Газзаев объяснил, почему сборная России не может занести в актив матч с Катаром

Тренер Газзаев заявил, что сборная России должна побеждать в товарищеских матчах

Бывший главный тренер московского ЦСКА Валерий Газзаев подвел итоги товарищеского матча между сборными России и Катара, заявив, что национальная команда должна побеждать, передают «Известия».

«Можем ли мы занести эту ничью себе в актив? Нет. Не понимаю, когда говорят, что результат сейчас отходит на второй план. А что тогда важно? Надо побеждать в товарищеских матчах», — заявил Газзаев.

12 сентября Россия сыграла вничью с Катаром. Встреча завершилась со счетом 1:1. Счет во втором тайме открыл 30-летний нападающий клуба «Абу Каир Семад» Ахмед Алаа. Ответный мяч на 90-й минуте после углового забил 26-летний защитник самарских «Крыльев Советов» Александр Солдатенков.

В сентябре Россия также сыграла дважды с олимпийской сборной Египта (1:1; 1:2).

После этой игры футболисты сборной России завершили сентябрьский учебно-тренировочный сбор, в ближайшее время они вернутся в расположение своих клубов.

Ранее Валерий Карпин рассказал, есть ли у него мотивация тренировать сборную России.