Ветеран ЦСКА заявил, что Фернандес праздновал гол в ворота армейцев не от большого ума

Ветеран ЦСКА Новиков усомнился в уме игрока «Зенита» Фернандеса

Бывший вратарь московского ЦСКА и сборной СССР Валерий Новиков высказался о поведении защитника «Зенита» Марио Фернандеса, ранее выступавшего за армейцев. В беседе с «Газетой.Ru» Новиков выразил мнение, что Фернандес, будучи уже замененным, поступил некрасиво, побежав праздновать с одноклубниками гол в ворота красно-синих в матче 7-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

«Конечно, он это сделал не от большого ума. Все-таки он провел на одном поле с ребятами не один сезон. Это просто некрасиво, я считаю», — сказал Новиков.

17 июля «Зенит» представил Марио Фернандеса в качестве игрока команды. Стороны заключили контракт по системе 1+1.

Перед последней игрой ЦСКА в сезоне-2021/22 стало известно, что 31-летний бывший защитник сборной России Фернандес принял решение на неопределенный срок приостановить свою карьеру. В начале 2023 года он перешел в бразильский «Интернасьонал» на правах аренды после разрешения ЦСКА, однако покинул клуб в апреле. ЦСКА вел переговоры о возвращении футболиста, однако стороны не сумели договориться.

Матч между ЦСКА и «Зенитом» завершился со счетом 1:1. Форвард красно-синих Антон Заболотный открыл счет на 4-й минуте, сине-бело-голубые отыгрались за две минуты до истечения основного времени встречи. После этой игры москвичи набрали 11 очков и идут на седьмом месте в турнирной таблице РПЛ, «Зенит» с 14-ю баллами занимает вторую строчку.

Ранее легенда ЦСКА раскритиковал футбольных фанатов.