Игрок года в медиафутболе Кутузов оценил выступление «Амкала» в Кубке России

Медиафутболист «Кутуз»: «Амкал» очень достойно сыграл в Кубке России

Лучший медийный футболист 2022 года Сергей «Кутуз» Кутузов, выступающий в данный момент за ФК «10» в Медийной футбольной лиге, прокомментировал для «Газеты.Ru» поражение «Амкала» от «Текстильщика» из Иваново в матче второго раунда Пути регионов Кубка России по футболу.

«Для меня, наверное, в этом матче «Текстильщик» был минимальным фаворитом. Все-таки домашняя поддержка трибун. Город очень любит футбол, ходит на футбол. И «Амкалу» было тяжеловато в первые минуты, но потом игра выровнялась. Без особых голевых моментов. В начале, наверное, один момент был у «текстилей», но «Амкал» выровнял, и дальше играли на равных. В первом тайме было видно, что, скорее всего, будет ничья. Но в начале второго нелепое удаление игрока «Амкала» немножко погубило игру. И уже вторым номером «Амкал» грамотно оборонялся, не давая сопернику создавать голевых моментов. Дотерпели до пенальти и, к сожалению, как и в прошлом году, после серии одиннадцатиметровых покинули этот турнир. Но сыграли очень-очень достойно!» — уверен Кутузов.

Основное время матча «Текстильщик» — «Амкал» закончилось нулевой ничьей, причем гости с 49-й минуте играли в меньшинстве после удаления Евгения Маричева за прямую красную карточку. «Текстильщик» победил в серии пенальти со счетом 4-3.

Ранее глава РПЛ высоко отозвался о легионере «Зенита».