Булыкин о матче Испании и Италии: в таких полуфиналах решает один эпизод

Экс-футболист Булыкин заявил, что победу Испании над Италией определил один эпизод

Бывший нападающий сборной России, московских «Динамо» и «Локомотива» Дмитрий Булыкин высказался о победе сборной Испании над Италией в полуфинале Лиги наций Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Он заметил, что в подобных противостояниях все может решить один эпизод, и никто бы не гарантировал, что вторая встреча этих сборных закончилась в пользу испанцев.

«В таких полуфиналах все непредсказуемо, потому что решает один эпизод или одна ошибка, потеря концентрации на последних минутах. Все это, конечно, влияет. Испания и Италия — топ-сборные, и каждая может выиграть. Если бы был второй матч, не факт, что испанцы бы победили. Сейчас выиграли они и в финале сыграют с хорватами — это будет очень интересная игра, я хочу посмотреть на хорватов, которые выжимают максимум своих возможностей», — сказал Булыкин «Газете.Ru».

Сборная Испании победила в полуфинале Лиги наций итальянцев со счетом 2:1. Уже на третьей минуте счет открыл Йереми Пино, на 11-й минуте ответный мяч с пенальти забил Чиро Иммобиле, а решающий гол состоялся на 88-й минуте, его автором стал Хоселу. Соперником Испании в финале будет Хорватия, которая ранее выбила из борьбы Нидерланды.

В свою очередь, тренер Евгений Бушманов оценил перспективы Хорватии в финале против испанцев. Он выразил мнение, что шансы команд на успех равны.