Теннисист Медведев сенсационно проиграл во втором круге турнира в Хертогенбосе

Теннисист Даниил Медведев проиграл Маннарино стартовый матч турнира в Хертогенбосе

Российский теннисист Даниил Медведев проиграл французу Адриану Маннарино во втором круге травяного турнира в Хертогенбосе.

Встреча завершилась со счетом 4:6, 6:4, 6:2. В следующем круге Маннарино встретится с победителем пары Джордан Томпсон — Милош Раонич.

Финальный матч турнира пройдет 18 мая.

Даниил Медведев был первым сеяным на турнире. Сейчас россиянин является третьей ракеткой мира. Маннарино располагается на 52 месте рейтинга.

Медведев, который считался одним из фаворитов Открытого чемпионата Франции («Ролан Гаррос»), сенсационно вылетел в первом круге, проиграв 172-й ракетке мира Тиаго Зайботу-Вилду. Примечательно, что до Открытого чемпионата Франции Медведев завоевал свой первый турнир серии «Мастерс» на грунтовом покрытии, победив в Риме.

Ранее российская теннисистка, экс-третья ракетка мира, бронзовый призер Олимпийских игр — 2012 Надежда Петрова подвела итоги выступления российских теннисистов на «Ролан Гаррос».