Индзаги сравнил победу «Интера» в финале Лиги чемпионов с подвигом

Тренер «Интера» Индзаги заявил, что победа его команды над «Манчестер Сити» станет подвигом

Главный тренер итальянского «Интера» Симоне Индзаги заявил, что его футболисты совершат подвиг, если обыграют английский «Манчестер Сити» в финале Лиги чемпионов.

Напомним, что финал ЛЧ-2023 пройдет 10 июня на олимпийском стадионе имени Ататюрка в Стамбуле. Стартовый свисток прозвучит в 22:00 по московскому времени.

«У нас есть прекрасная возможность написать историю нашего клуба, это будет очень сложно, но мы постараемся. Мы приложим большие усилия, вместе мы попытаемся совершить подвиг.

Вижу спокойствие в ребятах. Ясно, что чем ближе встреча, тем больше нарастает напряжение. Мы знаем, что этот матч представляет для всего «Интера», болельщики никогда не оставляли нас и два дерби (против «Милана») в полуфинале тому пример», — цитирует итальянского специалиста Sky Sport Italia.

«Манчестер Сити» в полуфинале турнира обыграл мадридский «Реал», а «Интер» был сильнее «Милана».

«Манчестер Сити» в этом сезоне уже выиграл Английскую премьер-лигу (АПЛ) и Кубок страны. «Интер» стал третьим в чемпионате Италии и сумел завоевать Кубок страны, одолев в финале «Фиорентину».

Ранее главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола озвучил план на финал Лиги чемпионов.