Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Булыкин рассказал, как свадьба повлияет на форварда «Динамо» Смолова

Экс-форвард сборной России Булыкин оценил карьеру Федора Смолова

Знаменитый российский футболист, а ныне депутат Госдумы Дмитрий Булыкин оценил карьеру форварда московского «Динамо» Федора Смолова, объявившего о завершении своих выступлений за национальную сборную России.

«Про любого футболиста можно сказать, что он полностью не раскрылся. И даже про тех, кто играл на самом высоком уровне. А Федор успел поиграть, успел стать лучшим бомбардиром в РПЛ. Поиграть и за границей, и в сборной. И он до сих пор в хорошей форме, поэтому есть у него шансы еще в ближайшем сезоне показать себя. Иногда свадьба дает мощный импульс футболисту, и он начинает играть с удвоенной энергией. Надо подождать новый сезон и посмотреть, как Федор будет играть. А у сборной сейчас нет никаких задач и международных игр, поэтому можно и пропустить ее матчи», — рассказал Булыкин корреспонденту «Газеты.Ru».

Смолов провел за сборную России 46 матчей, отметившись 15 забитыми мячами. За свою карьеру он выступал за московское «Динамо», «Урал» из Екатеринбурга, «Краснодара» и «Локомотив» в России, а также за «Фейеноорд» в Нидерландах и «Сельту» в Испании. В минувшем сезоне за «Динамо» он отметился 10 голами и шестью результативными передачами в 24 матчах РПЛ.

Ранее главный тренер воронежского «Факела» Вадим Евсеев попросил не умничать журналиста, который пошутил о недавних словах специалиста об иноагентах, сказанных после матча с московским «Локомотивом».

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Загрузка