Тренер Янчук: Хачанов показал, что дорос до высшего уровня

Известный тренер Янчук заявил, что его впечатлил первый сет матча Хачанова и Джоковича

Заслуженный тренер России по теннису Виктор Янчук поделился размышлениями об игре российского теннисиста Карена Хачанова на Открытом чемпионате Франции («Ролан Гаррос»), передает РИА Новости.

Российский теннисист 6 июня проиграл сербу Новаку Джоковичу в рамках четвертьфинального поединка.

«Карен сегодня показал, что дорос до высшего уровня и может играть наравне с самыми сильными теннисистами. То, что он продемонстрировал в первом сете, это впечатляет. Со свежими силами он не уступал, даже превосходил Джоковича, потому что он моложе и сильнее. В первом сете серб даже был растерян», — заявил Янчук.

Поединок четвертьфинала длился 3 часа 39 минут и завершился в четырех сетах в пользу Джоковича. Хачанов выиграл первую партию со счетом 6:4, во второй довел дело до тай-брейка, на котором уступил со счетом 0:7, и проиграл еще две партии. Итоговый счет матча — 4:6, 7:6 (7:0), 6:2, 6:4 в пользу Джоковича.

Сербский теннисист в полуфинале Открытого чемпионата Франции сыграет с испанцем Карлосом Алькарасом.

Ранее сообщалось, что Хачанов прокомментировал свое выступление на Открытом чемпионате Франции («Ролан Гаррос»).