Комментатор Дмитриева: Хачанов показал великолепный теннис с Джоковичем

Комментатор Дмитриева похвалила теннисиста Хачанова за два первых сета матча с Джоковичем

Эксперт и комментатор Анна Дмитриева прокомментировала вылет российского теннисиста Карена Хачанова с Открытого чемпионата Франции («Ролан Гаррос») на стадии четвертьфинала после поражения от бывшей первой ракетки мира, серба Новака Джоковича, передает «Матч ТВ».

«Карен провел первые два сета на очень высоком уровне, очень мощно, что не всегда у него получается. Хачанов играл разнообразно и неожиданно тонко для себя. Считаю, что он показал великолепный теннис, с которым достоин претендовать на самые высокие позиции», — заявила Дмитриева.

Поединок четвертьфинала длился 3 часа 39 минут и завершился в четырех сетах в пользу Джоковича. Хачанов выиграл первую партию со счетом 6:4, во второй довел дело до тай-брейка, на котором уступил со счетом 0:7, и проиграл еще две партии. Итоговый счет матча — 4:6, 7:6 (7:0), 6:2, 6:4 в пользу Джоковича.

Сербский теннисист в полуфинале Открытого чемпионата Франции сыграет с испанцем Карлосом Алькарасом.

Ранее сообщалось, что Хачанов прокомментировал свое выступление на Открытом чемпионате Франции («Ролан Гаррос»).