Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Бензема произнес трогательную речь на прощальной пресс-конференции

Форвард Бензема на прощальной пресс-конференции назвал трудным решением покинуть «Реал»

Французский футболист Карим Бензема произнес трогательную речь на пресс-конференции, посвященной его уходу из мадридского «Реала».

4 июня «сливочные» объявили об уходе 35-летнего форварда по окончании сезона. Согласно информации СМИ, клуб «Аль-Иттихад» из Саудовской Аравии предложил французу контракт сроком на два года и пролонгацией на один сезон на общую сумму в €200 млн.

«Сложно говорить, испытывая такие эмоции, но я хотел поблагодарить «Реал» и своих товарищей по команде. Это был хороший путь в моей жизни. Мне повезло, что я исполнил свою детскую мечту. Я никогда не забуду «Реал», это невозможно, это лучший клуб в истории. Но я думаю, что сегодня самое время уйти и познать другую историю.

Cпаcибо также Анчелотти, который c cамого начала вcелил в меня уверенноcть. Я многому научилcя у ваc. Это немного груcтный день, потому что я покидаю cвой клуб.

Cпаcибо также болельщикам за то, что они вcегда давали мне эту cилу. Я хотел оcтатьcя в «Реале», но иногда жизнь дает еще один шанc. Это очень трудное решение, которое я принял вмеcте cо cвоей cемьей. Но я никогда не забуду «Реал», — приводит слова форварда Marca.

Вместе с «Реалом» французский футболист становился четырехкратным чемпионом Испании, трехкратным обладателем Кубка и четырехкратным победителем Суперкубка страны. Также он пять раз выигрывал Лигу чемпионов и клубный чемпионат мира.

Осенью 2022 года нападающий впервые в карьере стал обладателем «Золотого мяча».

Ранее главный тренер «Реала» Карло Анчелотти прокомментировал уход Бензема.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат Испании
Загрузка