Теннисист Хачанов пробился в четвертый круг «Ролан Гаррос»

Теннисист Хачанов пробился в четвертый круг «Ролан Гаррос», где может сыграть с Рублевым

Российский теннисист Карен Хачанов вышел в четвертый круг турнира Большого шлема «Ролан Гаррос», проходящего в столице Франции Париже.

В третьем раунде 11-я ракетка мира одержал победу над представителем Австралии Танаси Коккинакисом, пробившимся в основную сетку Открытого чемпионата Франции благодаря уайлд-кард. Хачанов выиграл со счетом 6:4, 6:1, 3:6, 7:6 (7:5).

Встреча продолжалась 3 часа 42 минуты.

Хачанов исполнил пять подач навылет, сделал две двойные ошибки, а также реализовал пять брейк-пойнтов из 17. Его соперник оформил шесть эйсов, одну двойную ошибку и три брейк-пойнта из семи.

Следующим соперником Хачанова станет победитель матча третьего круга между итальянцем Лоренцо Сонего и россиянином Андреем Рублевым.

Напомним, что Хачанов на двух последних турнирах Большого шлема доходил до полуфинала — на Открытых чемпионатах США и Австралии.

Ранее стало известно, что Международная федерация тенниса (ITF) не станет наказывать знаменитого сербского теннисиста Новака Джоковича за его слова в поддержку косовских сербов во время турнира Большого шлема «Ролан Гаррос» в Париже.