Бывший арбитр ФИФА заявил, что судьи в РПЛ выполняют заказ

Экс-арбитр ФИФА Хусаинов считает, что в РПЛ не судят нейтрально, а выполняют заказ

Бывший арбитр ФИФА Сергей Хусаинов оценил судейство в матче между «Торпедо» и «Оренбургом» в рамках 29 тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

«Эпизод на 76-й минуте похож на момент с Денисовым в матче «Спартак» — «Химки». Или же это происки арбитров, которые искали момент, чтобы показать карточку. К сожалению, такая реальность на сегодняшний день. Арбитры не судят нейтрально, а выполняют заказ», — передает слова Хусаинова «Спорт-Экспресс».

В субботу «Торпедо» уступило «Оренбургу» со счетом 1:3. Два гола команда Марцела Лички забила с пенальти. Также на 75-й минуте был удален защитник москвичей Артем Самсонов за две желтых карточки.

Москвичи несколько туров назад потеряли шанс сохранить прописку в РПЛ. В следующем сезоне «Торпедо» вместе с «Химками» выступит в Первой лиге. Вместо них в РПЛ поднимутся «Рубин» и «Балтика».

Сегодня в РПЛ пройдут еще четыре матча: «Спартак»-«Пари Нижний Новгород», «Динамо»-«Локомотив», «Факел»-«Крылья Советов» и «Ростов»-«Ахмат».

Ранее президент «Торпедо» Ярослав Савин призвал навсегда отстранить судей РПЛ Бобровского и Панина после их работы на матче «автозаводцев» с «Оренбургом».