Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Двукратный олимпийский призер: не думаю, что кто-то из россиян подпишет документы против страны

Тренер волейбольного клуба «Зенит» Вербов не верит, что российские атлеты пойдут на условия МОК

Главный тренер казанского волейбольного клуба «Зенит» Алексей Вербов не верит в то, что кто‑либо из российских спортсменов пойдет на условия Международного олимпийского комитета (МОК) и подпишет документы против своей страны.

«Мы слишком много должны сделать. При этом сразу обрубили все шансы моего вида спорта. Я не думаю, что какой‑либо из наших спортсменов будет подписывать документы против своей страны. Это просто какой‑то нонсенс, неадекватная история.

Понимаю, что они (МОК) хотят и cебя как‑то обелить, что вот, мол, мы допуcтили ваc, а дальше вы cами принимайте решение, это ваш выбор.

Вcя эта иcтория, видимо, вырулит к тому, что мы cами откажемcя выcтупать на вcех этих многочиcленных уcловиях, которые cейчаc выдвинул МОК», — приводит слова двукратного олимпийского призера «Матч ТВ».

Напомним, что в конце февраля 2022 года Международный олимпийский комитет выступил с обращением в адрес международных спортивных федераций и рекомендовал им не допускать российских и белорусских спортсменов к любым соревнованиям.

На заседании исполкома МОК 28 марта было рекомендовано допустить россиян в нейтральном статусе, если спортсмены активно не занимались поддержкой боевых действий. К соревнованиям не будут допущены спортсмены, представляющие силовые ведомства и вооруженные силы, а также представители командных видов спорта.

Ранее депутат Дмитрий Свищев заявил, что ни один российский спортсмен не подпишет какие-либо документы против своей страны.

Загрузка