В КДК объяснили решение дисквалифицировать форварда «Спартака» Соболева на четыре игры

Глава КДК РФС объяснил решение дисквалифицировать Соболева на четыре матча

Глава Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) Артур Григорьянц прокомментировал решение о четырехматчевой дисквалификации форварда «Спартака» Александра Соболева. Его слова передает «Чемпионат».

«Он извинялся в СМИ. Извинился и перед комитетом за свой поступок. Представители клуба «Спартак» осудили его действия. Комитет считает, что его поступок носит циничный характер. Показ такого жеста в присутствии 25 тысяч и камер… Это видела вся страна. У него систематичность дисциплинарных нарушений — ранее были в Кубке», — сказал Григорьянц.

Напомним, на 69-й минуте матча защитник ЦСКА Виллиан Роша упал на газон в своей штрафной площади после борьбы с Соболевым.

Нападающий схватил себя за пах в качестве жеста по отношению к бразильцу. Несколько минут спустя сам Роша повторил этот жест, пытаясь объяснить арбитрам, что ему показывал Соболев. В итоге оба игрока были удалены с поля. Красная карточка Роши была отменена.

Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу красно-белых. У победителей дублем отметился Квинси Промес. В составе ЦСКА единственный гол на счету Хесуса Медины.

Ранее в КДК сообщили, почему красная карточка Роши в дерби была отменена.