Красная карточка и дисквалификация футболиста ЦСКА Роши отменены

КДК отменил красную карточку и дисквалификацию защитника ЦСКА Роши

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) отменил красную карточку и дисквалификацию защитника ЦСКА Виллиана Роши, которую он получил в матче 28-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) со «Спартаком». Об этом сообщает «Чемпионат».

Отмечается, что будет проведен отдельный анализ слов Роши после матча, которые от сказал в адрес нападающего «Спартака» Александра Соболева.

Накануне КДК РФС дисквалифицировал Соболева на четыре матча.

Напомним, на 69-й минуте матча Виллиан Роша упал на газон в своей штрафной площади после борьбы с Соболевым.

Нападающий схватил себя за пах в качестве жеста по отношению к бразильцу. Несколько минут спустя сам Роша повторил этот жест, пытаясь объяснить арбитрам, что ему показывал Соболев. В итоге оба игрока были удалены с поля.

Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу красно-белых. У победителей дублем отметился Квинси Промес. В составе ЦСКА единственный гол на счету Хесуса Медины.