Нападающий «Спартака» Соболев приехал на заседание КДК на метро

Футболист «Спартака» Соболев приехал на заседание КДК на метро

Нападающий московского «Спартака» Александр Соболев приехал на заседание Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) на метро. Об этом сообщает «Чемпионат».

Напомним, на заседании рассмотрят потенциальную дисквалификацию Соболева за неприличный жест в матче 28-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между «Спартаком» и ЦСКА.

На 69-й минуте матча игрок ЦСКА Виллиан Роша упал на газон в своей штрафной площади после борьбы с Соболевым.

Нападающий схватил себя за пах в качестве жеста по отношению к бразильцу. Несколько минут спустя сам Роша повторил этот жест, пытаясь объяснить арбитрам, что ему показывал Соболев. В итоге оба игрока были удалены с поля.

Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу красно-белых. У победителей дублем отметился Квинси Промес. В составе ЦСКА единственный гол на счету Хесуса Медины.

Ранее сообщалось, что Экспертно-судейская комиссия Российского футбольного союза (ЭСК РФС) рассмотрела эпизод с удалением Виллиана Роши в дерби со «Спартаком».