Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Экс-игрок «Барселоны» Лопес: опытные игроки «Реала» согласны с тем, что Винисиус приносит клубу вред

Экс-игрок «Барселоны» Лопес заявил, что игроки «Реала» втайне признают, что Винисиус приносит вред клубу

Бывший полузащитник «Барселоны» Херард Лопес прокомментировал очередной расистский скандал с участием игрока «Реала» Винисиуса.

«Винисиус – это не единственный и не уникальный случай. Но он не должен отвечать на оскорбления провокациями, унижением болельщиков, тем самым лишь увеличивая напряжение. Он подливает масла в огонь, и оскорблений становится только больше.

У «Реала» есть проблема с Винисиусом. В клубе должны давить на него, и я уверен, что и Анчелотти, и опытные и воспитанные игроки, такие как Кроос, Модрич и Куртуа, втайне согласны с тем, что Винисиус приносит команде вред», — передает слова Лопеса Diario Sport.

В последнем матче «Реала» против «Валенсии» (0:1) Винисиус был удален за удар защитника «Валенсии» Уго Дуро. При этом игрок «сливочных» сначала был захвачен соперником за шею, что арбитр не усмотрел в данном эпизоде. В результате игрок «Валенсии» избежал какого-либо наказания.

Стоит отметить, что уже не первый раз Винисиус подвергается оскорблениям в чемпионате Испании. Перед матчем 1/4 финала Кубка Испании между «Атлетико» и Реалом» на одном из мостов Мадрида было «повешено» чучело Винисиуса.

Ранее Хави раскритиковал решение федерации испанского футбола отменить красную карточку Винисиусу.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат Испании
Загрузка