Ветеран ЦСКА Масалитин о матче со «Спартаком»: по логике игры должна была быть ничья

Экс-игрок ЦСКА Масалитин заявил, что матч со «Спартаком» шел к логичной ничьей, но на исход повлияла ошибка судьи

Бывший футболист московского ЦСКА Валерий Масалитин поделился мнением об игровой составляющей прошедшего матча 28-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ), в котором армейский клуб сыграл со «Спартаком».

«Игра ушла на второй, третий план. «Спартак» в первом тайме владел инициативой, очень много прессинговал, особенно среднюю линию. Он нашел слабое звено у ЦСКА и на эту линию среднюю давил. ЦСКА очень хорошо контратаковал, когда получалось, забили мяч, но получили необязательный гол в раздевалку.

А во втором тайме армейский клуб тоже более-менее пришел в себя, контролировал игру. Все шло к логичной ничьей, то есть, по логике матча должна была быть ничья. Но ошибки судьи повлияли на исход. Много будет шума, а про саму игру никто ничего и говорить не будет», — заявил Масалитин в разговоре с «Газетой.Ru».

Матч «Спартака» и ЦСКА завершился со счетом 2:1. На 89-й минуте арбитр Сергей Карасев назначил пенальти в ворота армейцев, Игорь Акинфеев отразил удар Квинси Промеса, однако хавбек «Спартака» успел сыграть на добивании.

Ранее сообщалось, что бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко высказался об эпизоде с двумя удалениями в матче между московскими «Спартаком» и ЦСКА в 28-м туре Российской премьер-лиге.