Стал известен соперник теннисиста Медведева по полуфиналу «Мастерса» в Риме

Россиянин Медведев сыграет с греком Циципасом в полуфинале турнира серии «Мастерс» в Риме

Греческий теннисист Стефанос Циципас вышел в полуфинал турнира серии «Мастерс», который проходит в эти дни в Риме.

В матче четвертьфинала греческий спортсмен встречался с представителем Хорватии Борной Чоричем. Поединок продолжался 1 час 37 минут и завершился в двух сетах с результатом 6:3, 6:4.

В полуфинальном поединке Циципас сразится с российским теннисистом Даниилом Медведевым.

Медведев встречался с представителем Германии Янником Ханфманном в четвертьфинале турнира категории «Мастерс» в Риме. Встреча продолжалась 1 час и 21 минуту и завершилась победой россиянина в двух сетах со счетом 6:2, 6:2.

Медведев ранее сместил испанца Карлоса Алькараса с первого места чемпионской гонки Ассоциации профессиональных теннисистов (ATP). После победы над немцем Александром Зверевым и выходом в четвертьфинал «Мастерса» в Риме россиянин набрал 3660 очков.

Лидерству Медведева поспособствовало поражение испанца в матче с Фабианом Марожаном из Венгрии в третьем круге турнира в столице Италии.

Ранее сообщалось, что испанский теннисист Рафаэль Надаль заявил о желании завершить карьеру в 2024 году.