Кокорин забил все голы в матче против АЕКа, отправив мяч в свои и чужие ворота

Сегодня в матче 33-го тура чемпионата Кипра встречались АЕК Ларнака и «Арис» Лимасол. Встреча завершилась вничью — 1:1.

Примечательно, что оба гола на счету российского нападающего «Ариса» Александра Кокорина.

Сначала он на 40-й минуте поразил ворота соперника и позволил своей команде выйти вперед. А затем, через 19 минут, при игре в защите срезал мяч в свои ворота.

Кокорин стал игроком «Фиорентины» в 2021 году, перейдя из московского «Спартака». Также нападающий в России известен по выступлениям за «Зенит», «Сочи», «Динамо» и «Анжи».

Прошлым летом он стал игроком кипрского «Ариса». Его контракт рассчитан до лета 2023 года. Всего в текущем сезоне Кокорин принял участие в 28 матчах во всех турнирах, помимо 13 голов он сделал шесть результативных передач. В прошлом туре в игре против «Пафоса» россиянин выступил стал автором победного гола.

Стоит отметить, что Александр Кокорин после сегодняшнего забитого гола возглавил список лучших бомбардиров плей-офф чемпионата – он забил 4 мяча на этой стадии турнира.

Ранее Игорь Колыванов предположил, как в «Фиорентине» относятся к голам Кокорина за «Арис».