Теннисистка Веснина назвала Карацева гордым осетином

Российская теннисистка Елена Веснина поделилась мнением о выходе Аслана Карацева в 1/2 финала «Мастерса» в Мадриде, передает «Чемпионат.com».

«Проснулся наш гордый осетин. Аслан переживал очень непростой период в карьере. Он значительно опустился в рейтинге, у него совсем не было побед. Но все понимали, что все дело в уверенности», — сказала Веснина.

В матче 1/4 финала Карацев обыграл китайца Чжан Чжичжэня.

Встреча, которая продолжалась 1 час 42 минуты, завершилась со счетом 7:6 (7:3), 6:4. Карацев впервые в карьере сыграет в матче 1/2 финала «Мастерса».

В полуфинале Карацев сыграет с победителем пары Ян-Леннард Штруфф (Германия) — Стефанос Циципас (Греция). Решающий матч турнира пройдет 7 мая. Действующим победителем соревнований является Карлос Алькарас из Испании.

Ранее президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев поделился мнением об игре Аслана Карацева на «Мастерсе» в Мадриде.