«Манчестер Сити» разгромил «Арсенал» в матче 33-го тура АПЛ

«Манчестер Сити» разгромил лондонский «Арсенал» в матче 33-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ).

Игра, прошедшая 26 апреля в Манчестере, завершилась победой хозяев поля со счетом 4:1.

Голами в составе «горожан» отметились бельгийский полузащитник Кевин Де Брейне, отличившийся на седьмой и 54-й минутах встречи, защитник Джон Стоунз, забивший гол на первой добавленной к стартовому тайму минуте, а также норвежский форвард Эрлинг Холанд, отправивший гол в ворота соперников на 90+5-й минуте.

В концовке «Арсеналу» удалось размочить счет благодаря точному удару защитника Роба Холдинга на 86-й минуте.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.

«Арсенал» с 75 набранными очками пока сохраняет лидерство в турнирной таблице чемпионата Англии. На счету «Манчестер Сити» 73 очка, но он провел на два матча меньше, чем «канониры», а значит, потенциально имеет высокие шансы на то, чтобы опередить конкурентов.

Ранее бывший футболист «Манчестер Юнайтед», ныне возглавляющий клуб MLS «Ди Си Юнайтед», Уэйн Руни предположил, что форвард «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд может стать доминирующим игроком на десять лет.