Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Гимнастка Полстяная: раньше в Латвии к русским были дружелюбны, но теперь все изменилось

Гимнастка Елизавета Полстяная, которая ранее выступала за национальную команду Латвии, высказалась о своем отстранении от сборной по художественной гимнастике. Ее слова передает «Чемпионат».

«Мне писали, что, когда я на пьедестале стояла, никому мой паспорт не мешал, а теперь про него вспомнили. Мы видим, как Латвия сейчас себя ведет в любых вопросах. К сожалению, такое там отношение к русским. Раньше мы с большим удовольствием приезжали туда всей семьей. Было много русскоговорящих, все было максимально дружелюбно. Но сейчас все сильно изменилось», — сказала Полстяная.

Накануне Полстяная заявила, что ее отстранили от латвийской национальной команды из-за решения сохранить гражданство России.

В августе спортсменка сообщила, что приняла решение не продолжать карьеру в Латвии после запрета участвовать в чемпионате мира 2022 года, несмотря на то, что она с 2018 года является гражданкой балтийского государства. Ей было предложено отказаться от гражданства России, но она не согласилась.

19-летняя Полстяная — уроженка Латвии, но выступала за национальную команду прибалтийской страны лишь с 2018 года. Минувшей весной ей запретили тренироваться на территории России.

Все новости на тему:
Летние виды спорта
Загрузка