Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Губерниев раскритиковал РФС за отказ от участия сборной России в чемпионате CAFA

Комментатор Дмитрий Губерниев раскритиковал решение Российского футбольного союза (РФС) отказаться от участия сборной России в чемпионате Центрально-Азиатской футбольной ассоциации.

«Там все сильно были бы рады, но мы не играем, потому что сильно большая нагрузка? Мы нигде не играем на международных турнирах, но на футболистов нагрузка большая? Хорошо. Теперь это так называется», — передает слова Губерниева «Спорт-Экспресс».

Об отказе от предложения сыграть на турнире 18 апреля объявил генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов.

Чемпионат Центрально-Азиатской футбольной ассоциации пройдет в июне 2023 года. В нем примут участие сборные Таджикистана, Ирана, Узбекистана, Кыргызстана, Туркменистана и Афганистана.

Напомним, что российские клубы и сборная в марте 2022 года были отстранены от участия в турнирах под эгидой Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и Международной федерации футбола (ФИФА).

Ранее стало известно, что полузащитник петербургского «Зенита» Далер Кузяев может продолжить карьеру в чемпионате Турции. По информации СМИ, интерес к игроку сборной России проявляет стамбульский «Бешикташ».

Загрузка