Комментатор Орлов сравнил Карпина и Черчесова

Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов поделился мнением о бывшем главном тренере сборной России Станиславе Черчесове и нынешнем наставнике национальной команды Валерии Карпине. Его слова передает Sport24.

«Карпин — демократ, современный человек. Он открыт для критики. Плюс к нему тянется молодежь, потому что он честен с игроками и болельщиками. За это его и уважают. Черчесов же не был открыт к критике. Вспомните, как он на нее реагировал», — сказал Орлов.

23 марта сборная России вничью со счетом 1:1 сыграла с Ираном. Оба гола были забиты с пенальти. У россиян отличился Антон Миранчук.

26 марта россияне в Санкт-Петербурге обыграли сборную Ирака со счетом 2:0. Голами во втором тайме отметились Антон Миранчук и Сергей Пиняев. На последней добавленной минуте матча был удален полузащитник Далер Кузяев.

Стоит отметить, что победа над Ираком стала для сборной России первой с сентября 2022 года.

Ранее почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков заявил, что сборной России было бы неплохо сыграть сразу два товарищеских матча против Китая.