Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Зарема Салихова призвала не оказывать давление на Карпина накануне матча с Ираком

Зарема Салихова, супруга экс-владельца московского «Спартака» Леонида Федуна, прокомментировала слова министра спорта РФ Олега Матыцина о главном тренере сборной России Валерии Карпине. Ее слова передает Telecomasia.net.

Напомним, что в недавнем общении с журналистами Валерий Карпин признался, что не держится за место в сборной и клубе. После этого его слова вызвали бурю обсуждений общественности. Так Олег Матыцин считает, что тренеру нужно определиться: со своей страной он или нет.

«Я не фанат Карпина, но накануне игры нельзя оказывать на тренера давление. Он сам себе и мотиватор, и самый строгий критик. Надо понимать, что футболист с пяти лет мечтает играть на ЧМ при полных стадионах и поддержке настоящих болельщиков, а не массовки. Это первый опыт в истории нашего футбола. Надо быть на стороне футболистов всегда», — сказала Салихова.

В июле 2021 года Карпин, будучи главным тренером «Ростова», возглавил сборную России. Изначально планировалось, что специалист будет совмещать работу в сборной и в «Ростове», но в начале августа он объявил, что принял решение сосредоточиться на национальной команде, после чего покинул клуб. После отстранения сборной России он снова стал совмещать должности тренера в национальной команде и в «Ростове».

Ранее сборная России объявила стартовый состав на матч с Ираком.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Поделиться:
Загрузка