«Ростов» повторил рекорд чемпионатов России по количеству пробитых пенальти за сезон

В эти минуты продолжается матч 20-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между подмосковными «Химками» и «Ростовом».

На 18-й минуте игры Максим Осипенко реализовал пенальти, назначенный в ворота химчан за фол против Брайна Идову против Николая Комличенко внутри своей штрафной.

Этот пенальти стал 13-м для команды под руководством Валерия Карпина в текущем сезоне. Как сообщает Sports.ru, этот результат является повторением рекорда «Крыльев Советов» в сезоне-2004 и «Краснодара» в прошлом сезоне по числу пробитых 11-метровых ударов.

К концу первого тайма ростовчане продолжают вести в счете — 1:0. В случае победы команда Валерия Карпина наберет 41 очко и опередит столичный «Спартак» в борьбе за вторую строчку в турнирной таблице чемпионата России.

Ранее сообщалось, что капитан московского «Спартака» Георгий Джикия из-за травмы пропустит три недели.