Президент РПЛ высказался о большом количестве судейских ошибок после зимнего перерыва

Президент РПЛ Алаев призвал арбитров включиться в чемпионат и не допускать ошибок

Президент Российской премьер-лиги (РПЛ) Александр Алаев поделился мнением о судейских ошибках в первых матчах после возобновления сезона после зимнего перерыва.

«Я не буду выделять матчи «Спартака». В целом судьям пора включиться в чемпионат, потому что, хоть я и не ЭСК, ошибок достаточно. Понимаем, что это первые матчи, волнение после сборов, но хотелось бы, чтобы ошибок было меньше», — передает слова Алаева «Чемпионат.com».

Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль из-за недовольства судейством хотел выйти на поле, чтобы поговорить с арбитрами после игры 19-го тура РПЛ с воронежским «Факелом», но сделать это ему помешали игроки красно-белых. Судья Владислав Безбородов на 41-й минуте отменил гол нападающего «Спартака» Александра Соболева — в 18-м туре его мяч также был отменен рефери.

Встреча «Спартака» и «Факела» завершилась победой хозяев поля со счетом 3:2. «Спартак» набрал 40 очков и по-прежнему занимает второе место в турнирной таблице РПЛ.

Ранее бывший владелец и президент московского «Спартака» Леонид Федун признался, что остался недоволен судейством матча красно-белых с воронежским «Факелом» в 19-м туре Российской премьер-лиги (РПЛ).