Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Бородавко отметил изменения в словах МОК и других международных организаций в адрес России

Старший тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко считает, что слова представителей Международного олимпийского комитета (МОК) и других международных федераций претерпели изменения.

«Конечно, мы следим за всеми высказываниями, которые касаются допуска наших спортсменов до международных соревнований. Бросается в глаза то, что риторика МОК и международных федераций поменялась. Так или иначе, решение будет приниматься по рекомендациям МОК на соответствующих конгрессах.

От зарубежных коллег не получаю кулуарных сигналов, что решение будет положительным. Но знаю, что у многих тренеров и функционеров есть понимание, что надо возвращать спортсменов», — передает слова Бородавко РИА Новости.

25 января МОК объявил, что рассматривает возможность допустить к международным соревнованиям в нейтральном статусе российских атлетов, которые не выражали поддержку проведению спецоперации на территории Украины.

Напомним, что Международная федерация лыжных видов спорта (FIS) приняла решение об отстранении российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до конца прошлого сезона, а позже продлила санкции. Они пропустили последние этапы Кубка мира – 2021/22 и 2022/23.

Ранее Елена Вяльбе положительно оценила последнее заявление главы FIS.

Все новости на тему:
Зимние виды спорта
Поделиться:
Загрузка