Быстров назвал нытьем недовольство судейством матча «Спартака» и «Локомотива» в Кубке России

Бывший игрок сборной России по футболу и петербургского «Зенита» Владимир Быстров назвал нытьем недовольство некоторых экспертов и болельщиков судейством матча четвертьфинала Пути Российской премьер-лиги (РПЛ) Кубка России между «Спартаком» и «Локомотивом».

После победы в первой встрече со счетом 1:0 подопечные Гильермо Абаскаля 27 февраля выиграли и второй матч — 4:2, гарантировав себе участие в полуфинале турнира.

«И снова великолепный, зрелищный матч — с обилием голов, с красивыми моментами! Жаль, началось нытье как обычно, мол, судья ошибся где-то, что-то недосмотрел.

На мой взгляд, судьи отработали максимально четко и справедливо: давали бороться, биться до конца. В принципе, все по делу», — написал Быстров в своем Telegram-канале.

На 15-й минуте счет в матче открыл игрок красно-белых Михаил Игнатов. Через три минуты хавбек «Локомотива» Антон Миранчук позволил железнодорожникам отыграться.

Полузащитник «Спартака» Роман Зобнин вновь вывел свою команду вперед в начале второго тайма, а на 81-й минуте Кристофер Мартинс Перейра удвоил преимущество хозяев поля. Но через две минуты Миранчук вновь сократил отставание «Локомотива» до минимума.

В добавленное время форвард «Спартака» Квинси Промес дважды не реализовал пенальти, но арбитр принял решение, что одну попытку нужно перебить, и она была успешной для нападающего.

Ранее российский хавбек Александр Головин прокомментировал продление контракта с «Монако».