Голкипер «Спартака» Максименко рассказал об атмосфере в команде при тренере Абаскале

Голкипер «Спартака» Александр Максименко рассказал об атмосфере в команде, которая появилась при главном тренере Гильермо Абаскале, передает официальный сайт московской команды.

«Да, и это не просто слова. Чувствуется, что все работают с удовольствием и выкладываются. Благодаря этому с каждым днем наша сплоченность только растет», — заявил Максименко.

Абаскаль возглавил «Спартак» перед стартом сезона-2022/23.

После 17 туров Российской премьер-лиги (РПЛ) «Спартак», набрав 36 очков, занимает вторую строчку в турнирной таблице. Продолжает лидировать «Зенит». Подопечные Сергея Семака опережают красно-белых на шесть очков. Тройку лидеров замыкает «Ростов» Валерия Карпина. Отставание от «Спартака» составляет одно очко.

«Спартак» в первом матче после возобновления сезона, который состоялся в рамках четвертьфинала Пути РПЛ Кубка России, обыграл московский «Локомотив» со счетом 1:0. Ответная игра состоится 27 февраля, стартовый свисток прозвучит в 20.00 по московскому времени.

Ранее сообщалось, что бывший нападающий московского «Спартака» Валерий Кечинов поделился ожиданиями от ответного матча красно-белых против «Локомотива» в рамках четвертьфинала Пути РПЛ Кубка России. Эксперт подчеркнул, что считает 10-кратных чемпионов России фаворитами, отметив при этом, что «Локомотив» изменился в лучшую сторону с приходом на пост главного тренера Михаила Галактионова и с приобретением ряда футболистов.