На стадионе в Ульяновске в сторону игрока «Зенита» Вендела бросили предмет, похожий на банан

Во время матча четвертьфинала Пути регионов Кубка России между ульяновской «Волгой» и петербургским «Зенитом» произошел неприятный инцидент с полузащитником гостей Венделом. В момент, когда его заменили и он покидал поле, рядом с ним упал брошенный с трибун предмет, брошенный на банан. Этот эпизод отражен в протоколе встречи.

Отметим, что в течение почти всего матча зрители бросали в судей, игроков и сотрудников стадиона «Труд» имени Льва Яшина снежки . В перерыве диктор выступил с призывом к болельщикам прекратить подобные действия.

Статья 113 дисциплинарного регламента Российского футбольного союза предусматривает для клубов штраф до 20 тысяч рублей за бросание зрителями посторонних предметов на трибуны, поле, а также на прилегающую к полю территорию. Впрочем, наказание может быть и не назначено, если брошенный предмет заведомо не представлял опасности для лиц, находившихся на стадионе, и не влиял на ход игры.

«Зенит» разгромил «Волгу» со счетом 3:0. Забитыми мячами в составе гостей отметились Зелимхан Бакаев, Маттео Кассьерра и Иван Сергеев.

Ранее экс-нападающий сборной России Александр Мостовой заявил, что «Зенит» сыграл вполсилы, и назвал ошибки «Волги» катастрофическими.