Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

ФФККР проведет разбирательство в связи со словами Плющенко на первенстве России

Генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Коган заявил, что организация рассмотрит слова двукратного олимпийского чемпиона тренера Евгения Плющенко о судьях, работавших на первенстве России среди юниоров.

«Комиссия по этике рассмотрит высказывания Евгения Плющенко на первенстве России. Мы должны во всем этом разобраться. Что же касается информации о запросе, на который не ответила федерация, не считаю СМС официальным запросом», — передает слова Когана ТАСС.

Напомним, что Плющенко остался недоволен оценками своих учениц на первенстве России среди юниоров. Он заявил, что его подопечные могут рассмотреть вопрос о переходе в другие сборные.

На первенстве России среди юниоров первое место заняла Алина Горбачева, которая тренируется у Федченко. Второе и третье место досталось ученицам Плющенко — Веронике Жилиной и Софье Титовой.

Напомним, что в конце февраля 2022 года МОК выступил с обращением в адрес международных спортивных федераций и рекомендовал им не пускать отечественных и белорусских атлетов к любым соревнованиям. Так Международный союз конькобежцев (ISU) отстранил российских и белорусских атлетов от соревнований.

Ранее Алексей Железняков указал Плющенко на войну с НАТО после его слов о смене гражданства фигуристами.

Все новости на тему:
Зимние виды спорта
Поделиться:
Загрузка