Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Радимов назвал «полной глупостью» возможный отказ России от выступления на ОИ без флага и гимна

Бывший футболист сборной России Владислав Радимов назвал «полной глупостью» возможный отказ России от выступления на зимних Олимпийских играх — 2024 в Париже без флага и гимна.

«Не надо опускаться до абсурда, в роли беженцев, как говорилось, туда ехать или подписывать какие‑то бумаги. Но хоккеисты выигрывали без флага, а мы за них болели. Мы ими гордились, они были нашими.

На Олимпиаду их провожал президент Владимир Путин. И точно так же на Красной площади встречали мы их недавно с флагами и гордились ими, хоть они и были в нейтральном статусе. Наши они были или не наши?

Что плохого, еcли мы там и тут одержим победу? А за это мы будем убирать cпортcменов, которые вcю жизнь к этому готовилиcь? Гимнаcты вообще в 20 лет заканчивают карьеру.

Дай бог, cейчаc cоберутcя президенты федераций, чтобы как‑нибудь обошлоcь и мы на Олимпиаду попали. Но отказыватьcя cамим — мне кажетcя, какая‑то глупоcть полная!» — цитирует Радимова «Матч ТВ».

25 января Международный олимпийский комитет (МОК) объявил, что рассматривает возможность допустить к международным соревнованиям в нейтральном статусе российских атлетов, которые не выражали поддержку проведению спецоперации на территории Украины.

Мэр Парижа Анн Идальго ранее выступила против участия российских спортсменов в нейтральном статусе на Олимпийских играх в Париже, однако предложила им соревноваться за команду беженцев. За десять дней до этого она заявила, что россияне имеют право на участие в Играх-2024.

Ранее двукратный олимпийский чемпион и депутат Госдумы Вячеслав Фетисов заявил, что не уверен, что россиянам нужно ехать на ОИ без флага и гимна.

Все новости на тему:
Хроника
Поделиться:
Загрузка