Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Белорусская теннисистка Азаренко эмоционально высказалась о российских флагах на Australian Open

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко ответила на вопрос о появлении запрещенных российских флагов на матчах Открытого чемпионата Австралии (Australian Open).

«Эти инциденты, которые, на мой взгляд, никак не связаны с игроками, но почему-то вы продолжаете втягивать теннисистов в это.

Так меня это беспокоит? Что меня беспокоит, так это то, что в мире происходят реальные вещи. Вы спрашиваете меня о вещах, которые, возможно, кто-то говорит, что может контролировать, но я в это не верю. Я не знаю, что вы хотите, чтобы я ответила. Если это провокационный вопрос, то вы можете крутить историю как хотите», — сказала Азаренко на послематчевой пресс-конференции.

Напомним, что российские теннисисты допущены до соревнований в качестве нейтральных спортсменов без указания страны и флага. Но на матчах периодически появляются российские флаги. Так сегодня отец Новака Джоковича был замечен фотографирующимся со зрителем с флагом России и изображением Путина. Позже стало известно о задержании полицией гражданина США за футболку с символом Z на Australian Open.

Сегодня Азаренко в двух сетах проиграла представительнице Казахстана Елене Рыбакиной 6:7, 3:6.

В финале Рыбакина сыграет с еще одной белорусской — Ариной Соболенко. Она в полуфинале оказалась сильнее Магды Ланетт (Польша).

Все новости на тему:
Летние виды спорта
Поделиться:
Загрузка